ÉQUIPE

Tom Kipfer

Directeur exécutif

Éducateur diplômé ES, praticien formateur en travail familial axé sur les compétences (KOFA) 

t.kipfer@prima-familia.ch

079 440 30 46

Simon Scheidegger

Directeur exécutif adjoint

Travailleur social diplômé HES

 s.scheidegger@prima-familia.ch

Claudia Tännler

Collaboratrice pédagogique

Éducatrice diplômée ES

c.taennler@prima-familia.ch

Eveline Hunziker

Collaboratrice pédagogique

Éducatrice diplômée ES et 

consultation brève Triple P

e.hunziker@prima-familia.ch

Jürg Pfister

Collaborateur pédagogique

Thérapeute social

j.pfister@prima-familia.ch

Mario Wyssen

Collaborateur pédagogique

Travailleur social diplômé HES

m.wyssen@prima-familia.ch

Tania Gross

Enseignante secondaire I

CAS Travail social en milieu scolaire

t.gross@prima-familia.ch

079 722 48 49

Eliane Kipfer

Collaboratrice pédagogique/Enseignante

Diplôme d'enseignement pour le 

degré pré-scolaire et primaire

e.kipfer@prima-familia.ch

Christian Greisser

Collaborateur pédagogique

Éducateur diplômé ES

c.greisser@prima-familia.ch

Rahel Studer

Collaboratrice pédagogique

Travailleuse sociale diplômée HES

r.studer@prima-familia.ch

Ursula Neuhaus

Collaboratrice pédagogique

Diplôme d'enseignement pour le degré pré-scolaire et primaire

u.neuhaus@prima-familia.ch

Tobias Siegenthaler

Collaborateur pédagogique

t.siegenthaler@prima-familia.ch

Miranda Spitzli

Collaboratrice pédagogique

Éducatrice diplômée ES

m.spitzli@prima-familia.ch

Myriam Hugentobler

Collaboratrice pédagogique

Éducatrice spécialisée diplômée BA

m.hugentobler@prima-familia.ch

Laura Beutler

Collaboratrice pédagogique

Travailleuse sociale diplômée HES

l.beutler@prima-familia.ch

Erich Geissbühler

Collaborateur pédagogique

Travailleur social diplômé HES

e.geissbuehler@prima-familia.ch

Larissa Dimitrijevic

Collaboratrice pédagogique

Travailleur social diplômé HES

l.dimitrijevic@prima-familia.ch

Tobias Marti

Collaborateur pédagogique

Éducateur diplômé ES

t.marti@prima-familia.ch

Frédérick Saghir

Collaborateur pédagogique

Travailleur social diplômé HES

f.saghir@prima-familia.ch

Nathalie Sollberger

Collaboratrice pédagogique

Éducatrice diplômée ES

n.sollberger@prima-familia.ch

Ramona Mürner

Collaboratrice pédagogique

Travailleur social diplômé HES

r.muerner@prima-familia.ch

Andreas Liechti

Collaborateur pédagogique

Éducateur diplômé ES

a.liechti@prima-familia.ch

Joel Erni

Collaborateur pédagogique

Travailleur social diplômé HES

j.erni@prima-familia.ch

Aline Willen

Back Office

Responsable opérationnel 

dipl. Facility Management ES

a.willen@prima-familia.ch

Cécile Haussener

Back Office

Employée de commerce

c.haussener@prima-familia.ch

Verena Oppliger

Back Office

Employée de commerce

v.oppliger@prima-familia.ch

Roland Moser

Responsable de projet

r.moser@prima-familia.ch

Contact

Association prima-familia

Belpstrasse 24

3007 Bern​​e

Tel : 031 381 66 63

Intake : 031 381 66 64

info@prima-familia.ch

Copyright 2020 by prima-familia